Esc. Adotantes

Escolas em Manaus / AM

Escola Martha falcão

Colégio Da Policia Militar Cidade Nova Manaus 2011

Colégio Nossa Senhora Auxiliadora Manaus 2011.

Escola Estadual Carlos Pinho em Manacapuru Am 2011

Colégio La Salle Manaus 2011

Colégio Palas Atenas Manaus 2011

Colégio Colombo em Manaus 2011

Colégio Pré Médico Manaus 2011

Colégio Denizard Rivail Manaus 2011

Colégio Literatus Manaus 2011

Colégio Boas Novas em Manaus 2010

Colégio Cieb (Unidade 1 e 2 Manaus 2011)

Colégio Josephina de Mello Manaus 2011

Colégio Sesi de Manaus 2011

Colégio Ceme em Manaus 2O1O

Centro Educacional Recanto da Criança Integral Manaus 2O1O
Escolas no Ceará / CE

Colégio Lourenço Filho Ceará 2011

Colégio Juvenal de Carvalho Ceará
Escolas em São Paulo / SP

Dom Bosco Salesiano em Americana 2010

Prefeitura de Laranjal Paulista 2009
Escolas em Belém / PA

Colégio Tenente Rêgo Barros, ano 2O11

Colégio Marista, Belém ano 2O11

Colégio Moderno, Belém ano 2011

Colégio Catarina Labourê, ano 2011 Belém Pará

Colégio Madre Celeste, 2012 Belém

Colégio Logos, Belém 2012

Colégio Dom Bosco, Belém 2012

Colégio Universo, Belém 2012

Colégio Santa Catarina, Belém 2012.

Colégio Ideal, Belém 2012.
Escolas em Sorocaba / SP

Colégio Renascer 2011

Colégio Salesiano 2010

Colégio Dom Aguirre 201O

Colégio Santa Escolástica
Escolas em Itu / SP

Colégio Divino Salvador 2011

Colégio Integral 2010

Secretária de Educação de Iperó

Secretária de Educação de Cerquilho 2009
Escolas em Campinas / SP

Colégio Objetivo em Campinas.

Colégio Salesiano Liceu em Campinas 2010

Colégio Barão Genivaldo objetivo Campinas 2011
Escolas Participativas / Anos Anteriores

SESI 085 (Piracicaba/SP)

SESI 165 (Piracicaba/SP)

SESI 164 (Piracicaba/SP)

SESI 099 (Santa Bárbara do Oeste/SP)

Objetivo (unidade Boituva/SP)

Objetivo (unidade Cabreúva/SP)

Objetivo (unidade Tiete/SP)

Objetivo (Itatiba /SP)

Anglo (unidade Boituva/SP)

Anglo (unidade Capivari/SP)

Anglo (Cabreúva/SP)

Batista Brasileiro (unidade São Paulo/SP)

Fundação José Lazzarini (Batatais /SP)

ETEC Fernando Prestes (Sorocaba/SP)

ETEC (Votorantim/SP)

Soben (Franco da Rocha/SP)

Colégio Absoluto (Franco da Rocha/SP)

Colégio Epnem (Franco da Rocha/SP)

Colégio Walther Weiszflog (Caieras/SP)

Colégio Positivo (Tietê/SP)

Colégio Estadual Genésio Machado (Sorocaba/SP)

Colégio Antônio Vieira (Sorocaba/SP)

Colégio Salesiano(Sorocaba/SP)

Secretaria de Vigilância epidemiológica DST AIDS (Caieiras /SP)

Secretaria de Educação (Salto/SP) Secretário: Wilson Cadaven

Secretaria Municipal de Educação de Boituva/SP ? Prefeita: Assunta Labronice

Secretaria do Desenvolvimento Social (Mombuca/SP)

Secretaria Municipal de Educação de (jumirim /SP) Secretaria Ana Teresa

Secretaria de educação de Cabreúva: secretária Miriam Lopes

Escola Santa Escolástica (Sorocaba / SP)

Colégio Ideal (Santa Bárbara do Oeste / SP)

SESI Brasília (unidade Taguatinga/DF)

Fundação Marta Falcão (unidade Manaus/AM)

Colégio Ibituruna (Governador Valadares/MG)

Colégio Heringer (Governador Valadares/MG)

Secretaria de Educação (Nova Prata- RS)

Colégio Dom Aguirre (Sorocaba/SP)